小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分高6分,数学期末考试的?

来源:360问答
责任编辑:王亮
字体:

为了帮助网友解决“小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分高6分,数学期末考试的?”相关的问题,布客网通过互联网对“小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分高6分,数学期末考试的?”相关的解决方案进行了整理,用户详细问题包括:

这题为什么要这样做?哪位分析一下步骤?

86+6×2,=86+12,=98(分),答:数学期末考试的分数是98分,

,具体解决方案如下:

解决方案1:

6x2表示分数差  

解决方案2:

事实上,数学比语数两门的平均分多6分,即数学拿出了12分来参加平均的,评分后,数学拿出了6分补充语文,使语文的分数达到平均分86,同时数学自己又下降了6分使自己达到平均分,即数学参加平均的同时减少了2个6分,所以数学原来的分数是:86+6×2=98分。

解决方案3:

语文86,设数学x 可得方程 x=(86+x)/2+6  简化就出来了

解决方案4:

二者相加的平均分差,所以要乘以2

小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两...

答: 86+6×2,=86+12,=98(分),答:数学期末考试的分数是98分,故答案为:98.

上学期期末考试,小英语文考了86分,数学考了x分,...

答:90×2=180(分) 180-86=114(分)

欢欢上学期期末考试成绩是:语文82分,英语90分,品...

答:(82+90+86+88)÷4+6

小亚考试,语文86分,英语95分,数学成绩比三门平...

答:93.5

小明上学期期末考试,语文82分,英语95分,自然86...

答:设x 平均成绩为(82+95+86+90+x)/5 数学成绩比五科平均成绩高3分,所以数学成绩是(82+95+86+90+x)/5+3 有方程(82+95+86+90+x)/5+3=x 解得x=92 数学分数是92分

期中考试小明语文和英语平均86分,数学比语文,数...

答:解析,语文,数学总分可算出是 91*2 *是乘号 结果是 182 英语公布后 平均分增加两分 现在平均分是 91+2=93 分 现在总分是 93*3等于279分 语文加数学是182分 语文加数学加英语是279分 那么了算出英语 279-182=97分 算式, 91*2=182分 91+2=93分 9...

小丽期中考试成绩,语文,数学,英语三科86分,已...

答:三科平均86分,那么三科总分是86×3=258分,减去语文的90分,也就是数学和英语总分为258-90=168分,平均分为168÷2=84分

小明英语因两科平均86分数学比三科平均分高八分数学

答:数学成绩-8分就是三科平均分 也就是三科总分=(数学-8分)×3 语文英语两科总分=86×2=172分 根据上述两个式子就有 数学+172=三科总分=(数学-8分)×3 所以数学=98

小华语文、数学、外语三科考试平均分是86分,已知...

答:外语成绩=86×3-85-91=82(分) 我的回答您满意吗?满意就请采纳把,谢谢

小明考试成绩如下:语文数学平均94分,数学英语平...

答:94×2=188(语文+数学) 88×2=176(数学+英语) 86×2=172(语文+英语) 188-176=12(语文-英语) (172+12)÷2=92(语文) 92-12=80(英语) 188-92=96(数学)

小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分...

试题答案:86+6×2, =86+12, =98(分), 答:数学期末考试的分数是98分, 故答案为:98.

小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分...

86+6×2, =86+12, =98(分), 答:数学期末考试的分数是98分, 故答案为:98.

小明期末考试语文数学英语的平均分是95数学比语文多六分英...

除3=90分 故三科至少都有90分。 下面根据题意的数学比语文多6分,故数学分数为90+6=96分 同理,因为英语比语文多9分,则英语分数为90+9=99分 答:小明期末语数英三科成绩...

小明期末考试语文,数学两科的平均分是90分,语文,数学成绩的比...

估计小学题目,不用方程解. 两科平均分90,那么总分 = 90x2=180 语文,数学比分为5:4 就是语文占总分9份中的5份,所以语文成绩=180x5/9=100 数学 = 180-100=80

小明期末考试时,语文,数学两科的平均分是95分,数学比语文少8...

语文  95+8/2=99 数学99-8=91   (当然,用95-8/2=91也可以,但麻烦)

王新同学期末考试成绩如下。语文和数学平均分是94分,数学和...

数学成绩+外语成绩=88×2=176 外语成绩+语文成绩=86×2=172 所以,语文成绩 +数学成绩+英语成绩=(188+176+172)÷2=268 所以,语文成绩是268-176=92分 数学...

小明期末考试语文、数学平均分是95分,数学比语文多8分,语文...

分析:这道题是个和差问题。语文+数学=95*2 ……(1) 数学-语文=8……(2) (1)+(2) 左边是... 左边是2倍的语文,右边95*2-8 所以 语文=(95*2-8)/2=91 答: 数学是99分,语文是91分

小明期末考试,语文、数学两门平均成绩是90.5分数学、英语的...

3门平均分为92 总分为 92×3=276 语文、数学平均分90.5 总分为 90.5×2=181 数学、英语平均分为93.5 总分为 93.5×2=187 英语 276-181=95 语文 276-187=89 所以,数学...

小明期末考试语文,数学平均分是95,数学比语文多8分,语文和数...

总分为95×2=190 数学为 (190+8)÷2=99 语文为 99-8=91

小明期末考试语文,数学,英语的平均分是95分,数学比语文多6分...

除以 3 = 90 分 语文 90+6=96 分 数学 90+9=99 分 英语


相关文章:
小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分...试题答案:86+6×2, =86+12, =98(分), 答:数学期末考试的分数是98分, 故答案为:98.
小明上学期期末考试语文86分,数学比语文、数学两科的平均分...86+6×2, =86+12, =98(分), 答:数学期末考试的分数是98分, 故答案为:98.
小明上学期期末考试中,语文数学两个的平均93分,语文英语两科...向左转|向右转
小明期末考试语文,数学两科的平均分是90分,语文,数学成绩的比...估计小学题目,不用方程解. 两科平均分90,那么总分 = 90x2=180 语文,数学比分为5:4 就是语文占总分9份中的5份,所以语文成绩=180x5/9=100 数...
小明期末考试时,语文,数学两科的平均分是95分,数学比语文少8...语文  95+8/2=99 数学99-8=91   (当然,用95-8/2=91也可以,但麻烦)
小明期末考试语文,数学两科的平均分是85分,语文,数学成绩的比...85×2=170(分)170÷(9+8)=10(分)10×9=90(分)10×8=80(分)
小明期末考试语文数学英语的平均分是95数学比语文多六分英...除3=90分 故三科至少都有90分。 下面根据题意的数学比语文多6分,故数学分数为90+6=96分 同理,因为英语比语文多9分,则英语分数为90+9=99分 ...

www.book1234.com true report 22830
娱乐时尚
科技资讯
历史文化
真视界
旅游美食
精彩图文
我爱我车
母婴健康
关于本站 | 广告服务 | 手机版 | 商务合作 | 免责申明 | 招聘信息 | 联系我们
Copyright © 2004-2018 book1234.com All Rights Reserved. 布客网 版权所有
京ICP备10044368号-1 京公网安备11010802011102号
教育考试: 学历财经建筑 医药公考资格外语电脑作文招聘中小学留学 文档 移民 文库专栏23问答中心z资讯z资讯1资讯涨资讯涨资讯1资讯问答图书馆知识IT编程数码信息解决方案信息中心IT科技问答新闻中心软件教室设计大全网络相关英语学习开发编程考试中心参考范文管理文库营销中心站长之家IT信息中心商学院数码大全硬件DIY企业服务网吧在线百科硬件知识手机平板汽车游戏家电精彩摄影现代家居IT女人经验健康养生猎奇创业攻略教育学习历史时尚潮流最近更新涨知识